| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
942.
ИГОРЬ
(22.02.2008 14:40)
0
РАДИК, У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРТИТУРА "ВЕНГЕРСКОЙ ФАНТАЗИИ" ВЕБЕРА ДЛЯ КАМЕРНОГО ОРКЕСТРА. ЕСЛИ ВЫ ЕЁ ЕЩЁ НЕ НАШЛИ, ТО Я ВАМ ВЫШЛЮ.
|
941.
karabas
(21.02.2008 01:21)
0
Ya bi tozhe ne sovetoval pokupat'' za takie den''gi noviy Amati. Ne znayu nas4et Puchnera, no poderzhaniy Schreiber,Moosmans ( studencheskiye modeli ) i Fox-Renard tocnno mozhno nayti za 3-5 tysiach.
|
940.
Иван
(20.02.2008 00:41)
0
По поводу Амати , вот ссылка : http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/3C ! Он стоит около 5000 $ , но по мне , будь у меня такие деньги я не раздумывая начал искать старенький Puchner =) (хотя , наверно за эти деньги его не найдешь)Вот и думайте .....
|
939.
(19.02.2008 23:24)
0
2 Karabas: Ну слава богу, значит всё в порядке у него с головой)))) Передавай привет))
|
938.
(19.02.2008 13:25)
0
Подскажите. Сколько стоит новый Amati 41? Как пользоваться сайтом Amati и стоит ли там покупать.
|
937.
Karabas
(18.02.2008 15:31)
0
Nikita. Pierre-Olivier Martens uzhe paru let kak igraet na novom Heckele. Mi uchilis'' vmeste i obshaemsia inogda. I konechno kak i vse fagotisti, kotoriye imeut vozmozhnost'' pozvolit'' sebe Heckel, to uzhe nikogda ne budet igrat'' ne na Foxe i Moosmanse. Potomu chto zvukoviye vozmozhnosti, sovershenno inniye. Ya dazhe govori ne o zvuke, kak takovom, a o raznoobraznoy zvukovoy palitre. Kstati, ya smotru, propaganda Moosmans na russkom rinke ser''eznaya. Kstati za etu tzenu eshe mozhno priobresti Walter i Yamaha. Popadautsia shikarniye instrumenti.
|
936.
Vlad
(17.02.2008 00:38)
0
Да никак! Просто числиться... Выход один: первые пару лет заниматься частным образом у хорошего педагога, ездить по возможности, а затем сам. Не у всех есть возможность приезжать из провинций и уиться у прекрасных педагогов, например в Питере или Москве. А фаготисты нужны везде...
|
935.
Nikita
(16.02.2008 20:51)
0
Да, педагога по фаготу найти не просто, особенно не в столицах всяких((( Лично для меня загадка - как гобоист может преподавать фагот?... Приёмы игры совершенно разные, не говоря об аппликатуре, тростях, и.т.д...
|
934.
Vlad
(16.02.2008 16:16)
0
Nikita! Гобоист преподавал, уже не преподаёт. Я из Тирасполя. Не знаю, что происходит в Кёнигсберге, знаю, что происходит в некоторых небольших городах. Находится паренёк(коим я когда-то оказался), который влюбляется в фагот и начинает заниматься на первом попавшемся бревне, вроде поломанного какими-то извергами Хюллера. Поступает в муз.колледж, а преподавателя-то по фаготу нет! И дают этого паренька в нагрузку любому преподавателю-духовику. Конечно, хорошей фаготовой школы не хватает, но главное - это способности и желание заниматься!!!
|
933.
Nikita
(16.02.2008 11:50)
0
Vlad, судя по тому что у вас фагот преподаёт гобоист, вы из Кёнигсберга?)) Сергей, я всю жизнь на всех фаготах до диез первой октавы играю так: левая рука закрыты 3 дырки и нажат до диез, правая рука нажаты фа, соль, ля))) Удачи)
|
932.
Nikita
(16.02.2008 11:44)
0
Кстати, с Алексеем Ткачуком в Бамбергском оркестре работает ещё один солист - бельгиец. так вот он, играет на фоксе)) Когда я его спросил почему фокс? он сказал что пьяно играть легче)))
|
931.
Сергей М
(14.02.2008 11:38)
0
Кстати о Фоксах. Я понимаю всем надоело, но все же. Многие знают талантливого Фаготиста Алексея Ткачука. Это ученик Апатского. Так вот когда он закончил Берлинскую школу виртуозов при Клаудио Аббадо ему предложили Бамбергский симфонический(где он кстати сейчас на первом). Так вот, он ранее купил Фокс, профессиональный естественно. И был им очень доволен. Но в оркестрах такого класса есть свои правила.К примеру гобои должны быть только Мариго, Кларнеты только Буффе, фаготы только Геккель ну и так далее. Пришлось ему поменять инструмент на Геккель, который он долго выбирал (а в Германии есть что выбрать). Но все равно он считает что тот Фокс был лучше чем нынешний Геккель.Вот так. Я кстати тоже играю на Фоксе, но это Ренард студ. модель 440. Относительно ровный по строю,хорошо укомплектован роликами и трельками, но по тембру скучноват. Любой Пюхнер или Шрайбер интереснее звучит.
|
930.
Vlad
(14.02.2008 11:02)
0
Сергею. Понимаю. У меня тоже его небыло. Гобоист преподавал. Я когда-то начинал со школой Терёхина в руках, жёлтенькая такая. Высмотрел там для себя аппликатуру(говорим о до-диезе и ре первой октавы), привык, строит, звучит. В этой жёлтенькой до-диез 3-й(там их пять всего), а ре 2-й(там их три всего). Мне показывали, встречал в других школах,другие аппликатуры. Но именно этой пользуюсь. Даже в хроматической гамме. Сначала непривычно будет, поиграй гаммы, в данном случае ре-мажор и привыкнешь. Если она лажовая будет на твоём фаготе, тогда извини. Поищи другую аппликатуру. Их много.
|
929.
Сергей
(14.02.2008 08:02)
0
Владу. Преподавателя у меня нет, поэтому и спрашиваю. Со всей аппликатурой я разобрался, но вот этот до-диез с одной аппликатурой низит, с другой высит, с другой плохо берётся. Рисовать мне не надо, объясните примероно, натолкните на мысль и я пойму. Уснуть не могу из-за этого cis. Вот полёт шмеля в тональности ЛЯ как лучше сыграть?
|
928.
Nikita
(12.02.2008 21:10)
0
Вам спасибо! Надо себя беречь и не утомляться))
|
|
|
|