| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
927.
Vanich
(12.02.2008 17:15)
0
to skat:Я думаю,что неудачный инструмент мало кого интересует.Будь он любой фирмы. Имеет смысл сравнение двух удачных инструментов разных фирм(или двух не удачных,как угодно).Вот тут и увидим разницу. В России есть неудачные инструменты помимо FOX. Расскажите кто может "накапать на мозги" в России,кто обучен?Чтоб мы все знали.(Лично мне не надо писать, я примерно в курсе).
P.S.to all:Господа,я немного притомился и считаю что дальнейшее обсуждение этой темы бесполезно. Спасибо за информацию и ценные советы.
|
926.
skat
(11.02.2008 21:30)
0
Special to Vanich: Мы не сравниваем Фокс с другими фирмами,а рассказываем про свои впечатления и делимся своим опытом общения с тем или иным инструментом,это первое. Второе,На Геккеле играют во многих странах-я согласен,но довоенные инструменты,особенно ценятся в Штатах и каждый,профессиональный фаготист,обязан знать и понимать,что среди фаготв разных фирм бывают удачные и неудачные экземпляры и сравнивать можно даже суперудачный Адлер с сильно неудачным Геккелем,даже новым(таковой опыт имею лично) Третье,для продвижения марки Фокс в России фирма должна сделать особые условия и предложить только удачные инструменты,потому что опыт неудачных Фоксов в России,включая контрафагот,уже имеется. Четвертое,накапать на мозги можно любому человеку-в этом заключается правильная политика менеджмента и людей,специально обученных для этого.
P.S. Все познается в сравнении и путем проб и ошибок,мой друг
|
925.
Vlad
(11.02.2008 21:13)
0
Это не самая удачная аппликатура. Возьми любую школу игры на фаготе, найдёшь там что-нибудь. На эти ноты существует много аппликатур. Ты должен выбрать себе одну-две, которые будешь применять всегда. Главное, чтобы звучало и строило. Даже в хроматической гамме. А кто тебе нарисует здесь аппликатуру? Как ты себе это представляешь? А преподаватель есть?
|
924.
(11.02.2008 17:44)
0
До-диез 1 октавы я беру с той же аппликатурой, что и до-диез малой (передуванием), сложность с переходом от до к до-диез (прыгаю с cis на октавник). Это так и надо, или я неправильно играю?
|
923.
Nikita
(11.02.2008 10:39)
0
Не понял предыдущего оратора... Что значит "как правильно играть"? Если у вас звучит до-диез, ре и ми-бемоль первой октавы, значит вы играете правильно)))
|
922.
(10.02.2008 21:44)
0
Подскажите, как правильно играть до-диез, ре и ми-бемоль первой октавы в хроматической гамме?
|
921.
Nikita
(09.02.2008 23:12)
0
К сожалению, потому что не имею в собственности никакого фагота, так что на безрыбье и сам раком станешь))))
|
920.
Vanich
(09.02.2008 21:13)
0
to all:1.Сравнивать FOX с C Puchner или Hekkel не совсем корректно,но все равно будем сравнивать! Да? Хотя, начинали с других фирм! 2.На Hekkel считается играть хорошим тоном не только в США)))))).Я заметил,что есть модели FOX цена которых приближается к Hekkel. 3.Почему не играют у нас?FOX доминирует на рынке США, в Европе своя политика, свои бренды с репутацией. Может есть своя политика защиты рынка о которой мы с вами не знаем(я по крайней мере).+инструменты440=НZ. А довоенные Hekkelи это скорее сравнимо с первыми саксофонами Selmer(или наиболее удачными из них), которые у мировых джазменов в ходу! 4.Профессиональному музыканту на мозги особо не накапешь.
P.S.Обьясняю свой юмор:"играю на нём как на пианино))" на фаготе, как на фаготе!)))))))))))))))))) "А валяющийся Фокс, к сожалению, принадлежит не мне"))
|
919.
skat
(09.02.2008 18:34)
0
Да,уж! Давненько я не был здесь! Тут такие баталии развернулись про Фоксы.... Каждый имеет свое мнение и каждый по-своему прав и,самое главное,никто никому ничего не навязывает. Единственно что: Очень видимо хорошо Фокс капает на мозги фаготистам-все говорят одинаковыми фразами.Только вопрос,почему же все не играют на Фоксах- Ренардах дешевых,а в Штатах считается хорошим тоном играть на довоенном Геккеле?Который стоит в восемь раз дороже Ренарда! Ну да ладно,об этом можно рассуждать долго и нудно. Выставка в Киеве и Москве 4-5 апреля будет Фаготы Муссманн и валторны Дитер Отто. А также акссесуары,в том числе,надеюсь Ригер.
|
918.
Nikita
(08.02.2008 10:37)
0
Ну вот, сколько людей - столько и мнений))А курить я, кстати, бросил, уже год как))
|
917.
Stas
(08.02.2008 02:55)
0
На фаготе не нужно играть, на нём нужно петь:) Для этого бросать курить:) Кстати, я сам два года играю на Фоксе 201 D компакт и очень доволен. И звук и строй и аттака, всё присутствует, особенно когда трость удачная. А Фоксы Ренарды, студенческие варианты, по цене и качеству просто фантастика (не будь бы я профессиональным фаготистом то купил бы Ренард за 5000 долларов потому как даже этот студенческий фагот даёт всё что нужно. А профессиональные модели дают более полётный и мощный звук.
|
916.
Nikita
(07.02.2008 23:58)
0
To Vanich: "C Puchner сравнивать не совсем корректно, потому что последний гораздо дороже.-Это ваши слова?" Именно это я и имел ввиду) А валяющийся Фокс, к сожалентю, принадлежит не мне, а оркестру, посему судьбу его решать так же не мне))) PS А что, на фаготе можно играть как на чём либо ещё кроме фагота? (сам не понял чего написал))))))
|
915.
Vanich
(07.02.2008 20:54)
0
To Nikita: C Puchner сравнивать не совсем корректно, потому что последний гораздо дороже.-Это ваши слова? (сообщение от Nikita 05.02.2008 22:17). Насчет FOXа который валяется то мой вам совет ,отдайте его нуждающемуся студенту. Он сразу смекнет, и будет вам бесконечно благодарен. P.S.играйте на фаготе, как на фаготе!))))))))))))))))))
|
914.
Vlad
(07.02.2008 20:03)
0
Fox валяется?! Что ещё у вас там валяется?
|
913.
Nikita
(07.02.2008 09:41)
0
To Vanich: Естественно, всё что я тут пишу является моим личным мнением)) Играю я не на Moosmane, играю я на Пюхнере 23 антик финиш, с ним Фокс вообще нельзя сравнивать объективно. Это раньше у Пюхнеров были проблемы с ровностью звукоряда, а сейчас (инструмент выбирался на фирме лично) играю на нём как на пианино)) Фокс у нас на работе валяется и никто, почему-то играть на нём не хочет))) Вот и вся объективность мнения))
|
|
|
|