| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
897.
Vanich
(30.01.2008 11:29)
0
Я просто наткнулся на архив, по моему МК. Статья за 2005,тут еще если заметили г-ин.Швыдкой фигурирует. Я не россиянин, но ситуация на мой взгляд общая. Особенно с фаготом!Почему? Подходя к любой муз.школе мы увидим детишек с футлярчиками от скрипок,маленькие футлярчики от флейт(черненькие такие Yamaha). А с фаготом вот так господа: Пришел парень с родителями и видят они, инструмент не новый разбитый,причем тяжелый ( в смысле носить) футляры тяжеленные. И идет наш парень в муз. школу в (обыкновенную) как на каторгу с опущенной головой! Дети спросят его: "На чем ты играешь"? "На фаготе!" Они подумают что это тяжелый инструмент.да еще и старый ,и паренек не веселый ходит!Объяснить,даже если инструмент ему нравится это он некому не может ! А детки потом вырастают,и даже музыкантами становятся! И пишут потом на Forumklassika.narod.ru Ребенка на Фагот?,После виолончели?-По моему страшненький инструмент! Хотел бы я посмотреть на музыканта который при всех признался что он идиот!
P.S.1.А качество образования,интерес ученика,и на чем он играет во многом зависит от нас с вами.Вот пусть сильные люди нашего ф-го мира и поработают! (Профессор -это большая ответственность а не награда!) 2.Есть люди которым сколько не плоти, нечего не будут делать все равно!
|
896.
(30.01.2008 11:08)
0
Кто-нибудь зает аппликатуру выше ми второй октавы?
|
895.
Vlad
(30.01.2008 01:37)
0
Да,это печально! В России есть хотя бы десяток-другой оплачиваемых оркестров, в которых работают прекрасные музыканты. Эти оркестры и являются лицом Российской культуры. А есть непризнанные республики, в которых чиновники даже не задумываются о культуре. В этих республиках тоже есть хорошие музыканты, но получают...не знаю, плакать или смеяться?! Оркестры держатся на личной инициативе музыкантов, которые уже привыкли работать за спасибо. Молодые таланты вынуждены бросать заниматься на гобоях, фаготах и др., и ехать в Россию на стройку батрачить, чтобы заработать копеечку. Я не буду писать подробности на всю страну. Кому интересно, могу рассказать такие страсти, которых вам не расскажут даже в отдалённых уголках России... fagot1gso@mail.ru
|
894.
(28.01.2008 19:39)
0
ПОЧЕМ НЫНЧЕ ФАГОТ? СКОРО НАШИ ОРКЕСТРЫ МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ МУЗЫКАНТОВ
В Саратове прошла общероссийская встреча работников художественных школ. Ее участники вместе думали: как сохранить уникальную отечественную систему творческого образования? Не поздно ли хватились?
Настоящий музыкант, художник - товар штучный. Чтобы воспитать будущую звезду, надо вести ее с пеленок: от "музыкалки" - до аспирантуры, от кружка художественной самодеятельности - до творческого вуза и большой сцены. Сейчас система разрушается. Зарплата у преподавателей художественных школ - слезы. Зато плата за обучение чада в музыкальных школах - около тысячи рублей (а то и выше!) в месяц. То есть заранее от прекрасного отсекаются дети из малообеспеченных семей...
Педагоги, приехавшие из разных концов России, делились наболевшим. Преподаватель из Сургута рассказала, что из-за неразберихи с реформой местные чиновники отказываются вносить в бюджет будущего года статью по финансированию художественных школ. Кстати, с детско-юношескими спортивными школами, поскольку на федеральном уровне приняты необходимые правила на нормативы, таких проблем нет. В Орле, пользуясь тем, что в законе о местном самоуправлении не прописаны права муниципальных управлений культуры, здания художественных школ стали передавать на баланс комитетов по управлению имуществом. Теперь этой ставшей практически бесхозной недвижимостью, как это у нас часто бывает, под шумок могут поживиться люди, от культуры весьма далекие.
Во многих оркестрах страны катастрофически не хватает духовиков. В частности, фаготистов. Причина проста: фагот дорого стоит, детям его не купят. Да что детям! В славящемся культурными традициями Томске не могут собрать симфонический оркестр. В Краснодаре на все оркестры - один кларнетист. Даже в Большой театр в последние годы с трудом нашли четырех теноров, вывезли из Украины. Через десяток лет, считают специалисты, большинство оркестров в России можно будет закрывать из-за отсутствия профессиональных музыкантов.
- Простая арифметика: для укомплектования одного симфонического оркестра из ста человек нужно, чтобы десять тысяч детей ходили в музыкальные школы, - говорит руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.
По его словам, он хочет добиться, чтобы в оплате труда работники художественных школ были приравнены к учителям общего образования, а развитие культуры составило отдельную национальную президентскую программу. Но когда это еще будет... Обещаниям уже не первый год. А фагот нынче, если помните, ох как дорог...
|
893.
Руслан
(27.01.2008 20:52)
0
Привет братья фаготисты!!!!!!!!!!!!я сам с города Нижнего Новгорода.очень нуждаюсь в вашей помощи,мне нужны партитуры-P.Wintera и J.K.Neruda.заранее благодарю.
|
892.
Nikita
(25.01.2008 12:13)
0
Нувот, пришёл госполин "К" и объяснил вам как надо зарабатывать деньги, а-то вы всё дудите в свои фаготы, а в кармане ветер)))))))))) Все срочно на оформление яндекс кошельков!))))))))
|
891.
skat
(23.01.2008 23:00)
0
Дорогие друзья и коллеги! Приглашаем Вас на наш концерт:
"Учитель и ученики" КЛАССНЫЙ ВЕЧЕР КАТЕНИНА С.А.(фагот) В концерте принимают участие:Даша Федорова,Арсений Шкапцов,Михаил Солдатов,Яна успенская,Сергей Гамазов,Алла Черкасова,Михаил Фомочкин,Сергей Гращенков,Андрей Терехин,Денис Назаров,Александр Введенский(гобой),Михаил Москвин(кларнет),Денис Темник,Антон Моисеенко(кларнет),Сергей Бобченков. Партия фортепиано:Ольга Агафонова и Марина Тяхт.
Выражаем благодарность в поддержке нашего класса фагота:лично В.Т.Спивакову и его благотворительному фонду,фирме Bernd Moosmann(германия),фирме Mreeds(италия).
27 Января 2008 года Концертный зал на Кисловке.Бол.Кисловский переулок дом4 стр 2. Начало в 17.00.
|
890.
Hristo Zahariev
(12.01.2008 23:54)
0
pleace send my the notes for 2 basoon Johann Baptist Vanhal i play basoon:)
|
889.
Бубнович В.М.
(11.01.2008 13:12)
0
Уважаемые коллеги! На сайте fagot.ab.ru размещены вариации на тему 24 каприса Паганини для фагота соло в исполнении на модернизированном фаготе Бубновича.
|
888.
‚x‚r‚d
(10.01.2008 18:25)
0
There was a score of a lot of bassoons, and I was surprised. It is glad to the etude.
Thank you really. I will see the site.
|
887.
skat
(07.01.2008 22:38)
0
С Рождеством Христовым Всех поздравляю!
|
886.
Vlad
(05.01.2008 15:46)
0
С новым годом всех!!!
|
885.
Vanich
(31.12.2007 01:38)
0
С Новым Годам господа! всего наилучшего и всяческих успехов!
|
884.
(30.12.2007 00:49)
0
Надо будет еще напишем,если кто не знает годы жизни Е.Боцца и его раздражает это, что другие знают и могут подсказать,то читайте другие сообшения!!!
|
883.
(29.12.2007 00:48)
0
Ещё кто-нибудь напишите годы жизни Е.Боцца?!!
|
|
|
|