| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
912.
Vanich
(07.02.2008 00:45)
0
To Nikita:А в чем собственно заключается бледный вид FOX?Хочу напомнить вам что это лично ваше мнение,каждый музыкант выбирает инструмент под свои исполнительские качества.Кому тембристость, а кому ровность регистров и т.д.Согласен что пробовать надо обязательно! P.S.Насчет полипропиленового фагота я бы хотел попробовать. Видел как то по дескавери передачу про виолончель из синтетического волокна, играет вроде неплохо,хотя это конечно баловство нежели инструмент. В оркестр конечно же нет.(если вы только не военный какой не будь))))))))) Играйте на Moosman Solist!
|
911.
Радик
(06.02.2008 04:23)
0
Всем привет от уфимских фаготистов...Люди добрые,помогите!Где можно скачать партитуру Венгерской фантазии Вебера?Очень нужно.Хочу порадовать преподавателя!..Если кто знает ссылочку,скиньте,пожалуйста!вот моя почта:1fagot@mail.ru
|
910.
Nikita
(05.02.2008 23:20)
0
Бесплатно Классику скачать можно в файлообменных сетях, например BitTorrent. Для этого вам нужно скачать клиент uTorrent с сайта http://torrents.ru зарегистрироваться на этом сайте и воспользоваться поиском)))
|
909.
Nikita
(05.02.2008 23:17)
0
To Vanich: Никто и не говорит что Fox плохой инструмент, но всё, как известно, познаётся в сравнении. По сравнению с тем же Moosman, который стоит столько же, Fox имеет бледный вид, утверждение не голословное, потому что я играл на 601й модели Fox и на Moosman Solist. C Puchner сравнивать не совсем корректно, потому что последний гораздо дороже. PS Я конечно извиняюсь, но полипропиленовый фагот, равно как и гобой с кларнетом, годятся только для того чтобы жмуров таскать)))) Для работы в профессиональном коллективе это не приемлемо))
|
908.
(05.02.2008 21:07)
0
Подскажите где можно бесплатно скачать классику?
|
907.
Vanich
(04.02.2008 23:19)
0
Уважаемый skat,не могли бы вы уточнить. Будут выставляться фаготы только фирмы Moosman, или другие фирмы тоже будут представлены? Спасибо.
P.S.хорошая тема про FOX,я смотрел сайт, что поражает-огромный модельный ряд! Полипропиленовый Фагот-несомненно интересный инструмент. Думаю что Fox несомненно качественный инструмент, у коллег которых я знаю самые лучшие отзывы об FOX!
|
906.
Сергей
(04.02.2008 19:20)
0
Большое спасибо Skat и Nikita. Просветили.
|
905.
skat
(03.02.2008 11:58)
0
Извините-допустил ошибку-Американский стандарт-440MHZ
|
904.
skat
(03.02.2008 11:56)
0
Полностью согласен с Nikita! И еще,учтите,что подавляющее большинство Фоксов имеет настройку на Американский стандарт-441MHZ.А мы играем 442-с этим могут быть серьезные проблемы. Во-первых,забегая немного вперед скажу,что 5 апреля будет большая фаготовая выставка в Москве ,а 4 апреля тоже самое в Киеве.Я этим занимаюсь и готовлю ее,можете придти и наглядно попробовать фаготы и посмотреть аксессуары,если что-то понравиться-можно будет прикупить.
|
903.
Nikita
(03.02.2008 02:26)
0
Сергей, FOXы отличаются лёгким звукоизвлечением и приличной интонацией, но по сравнению с тем же Пюхнером FOXы сильно проигрывают тембрально. Если инструменты заказывает оркестр, то я бы не стал заказывать FOX. Есть гораздо более тембристые Moosmana, или Schreiberы, но в любом случае, прежде сем покупать, лучше попробовать))))
|
902.
(03.02.2008 02:18)
0
To Vlad: Конечно, я категорически против нищенского существования большинства музыкантов имеющих высшее образование, но категорически не согласен с тем, что высокий заработок должен присутствовать во всех коллективах. Должны быть коллективы ради работы в которых Вы и учитесь пол жизни!)) Для меня это был ЗКР (волею судьбы работаю в другом оркетсре) для кого-то это был Гос оркестр, а для кого-то Chicago Symphony. На мой взгляд основная проблема состоит в выборе пути... Обычно к моменту поступления в Косерваторию, Вы должны осознавать, имеете ли Вы перспективы по окончании ВУЗа поступить на работу в тот, или иной прославленный коллектив. Да и выбор ВУЗа имеет немаловажное значение. Если Вы закончили какой-нибудь Институт Культуры в провинциальном городке, то шансов приехать в столицу и поступить на хорошую работу практически нет. Ежегодно музыкальные ВУЗы выпускают в свободное плавание огромное количество музыкантов разных специальностей, к сожалению, далеко не все удовлетворены как морально, так и финансово, вобщем, как и в других отраслях деятельности. Просто в сфере культуры такое положение усугубляется совершенно бездарным отношением государства и бизнеса к сохранению наследия и поддержанию уровня культуры)) Всё выше сказанное, разумеется ИМХО
|
901.
Сергей
(01.02.2008 22:28)
0
Хорошие ли фаготы фирмы FOX?
|
900.
Vlad
(31.01.2008 09:30)
0
Я живу в 80 км оттуда; кажется мы с тобой на конкурсе в Кишинёве участвовали. А 1-2 ребёнка - это для сравнения. Из сотни... А из тысячи? Уже десяток! Если так принципиально считать. Смысл в том, что проблема не в кадрах, а в их дальнейшей самореализации. Фаготист вкладывает в своё дело много труда и средств, если приобретает фагот. А окупится он ему? Да, если он будет работать в хорошо оплачиваемом оркестре. Таких меньшенство. Нет, если он будет работать в оркестре, в котором будут платить копейки. К этому числу относится большинство фаготистов...
|
899.
Vanich
(31.01.2008 08:51)
0
1-2 ребенка это не нагрузка. (педагогу есть надо?) Уважаемый Vlad откуда такие сведения про Кишинев?
|
898.
Vlad
(31.01.2008 00:50)
0
Не вижу проблемы в том, чтобы заинтересовать детей. По-моему, достаточно проехаться по муз. школам и организовать интересные концерты с участием фагота. 1-2 ребёнка из сотни заинтересуются фаготом. Проблема в другом. Смогут ли ему родители купить фагот? Допустим, купили. Занимается паренёк в школе, в училище и т.д. Подходит дело до поступления в консерваторию, он начинает осознавать, что дело это, мягко говоря, неприбыльное. Он поступает не в консу, а в универ и осваивает другую профессию...Возьмём, к примеру, Кишинёв. Там, в десятилетках детишки-фаготисты есть, а до консы дело редко доходит. Почему? Потому что они видят, какие зарплаты получают их преподаватели и музыканты в оркестрах...
|
|
|
|